Книга массой 100 грамм и площадью 0,05 м²,лежащий на столе, оказывает давление...​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

Ответ:

20 Па

Объяснение:

Давление есть отношение силы к площади поверхности :

P=F/S=mg/S=0,1*10/0,05=20 Па