35 баллов! Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 0,2 л ртути. Удельная

теплота кристаллизации ртути равна 0,12⋅10^5 Дж/кг, плотность ртути — 13600 кг/м3. Ответ (округли до десятых): _______ кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.

Объяснение:

Дано :

V=0,2л=0,0002 м^3

р=13600 кг/м^3

λ=0,12*10^5 Дж/кг

--------------------------------------------------

Q-?

Решение :

m=p*V

m=113600*0,0002=2,72 кг

Q=mλ

Q=2,72*0,12*10^5=32640 Дж=32.6 кДж

Ответ :Q=32.6 кДж