Тело опустили в воду. Найдите выталкивающую силу, если известна плотность жидкости равная

1000кг/м^3 объем погруженного тела составляет 2,25м^3 срочно пожалуйстас дано и решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.

Ответ:

Дано

p=1000кг/м3

V=2 25 м3

F-?

Решение

F=p*g*V

F=1000*10*2,25=22 500 H=22,5 кН

Ответ :F=22,5 кН