Визначте силу натягу троса при рівноприскореному опусканні в кабіні ліфту масою 400 кг, якщо за 10

с вона пройшла відстань 30 м. Помогите с физикой сроочнооо даю много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Ответ:

Дано

m=400кг

t=10 c

S=30м

F-?

Решение

F=m(g-a)

S=a*t^2/2 ===>a=2S/t^2=2*30/100=0,6 м/с2

F=400(9,8-0,6)=3680 H=3,68 кН

Ответ :F=3,68 кН