Тело массой 0,5 кг бросают вертикально вверх со скоростью 10м/c. Приняв g=10H/кг: a) определите

кинетическую энергию тела в момент бросания b) определите потенциальную энергию тела в верхней точке траектории движения. Сопротивлением воздуха пренебречь. с) определите высоту подъема тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Диканова Арина.

Ответ:

a)25

b)50

c)5 метров

Объяснение:

Дано:

m-0,5 кг  

V-10 м/с

g=10 Н/кг

Найти:

Решение  

а) Ек=mv^2/2

  Ek=0.5 кг *10м/с^2/2

  Ек=50м/с/2  

  Ек=25

Ответ: кинетическая энергия=25

b) Еп=m*g*h  

   Eп =0.5кг * 10Н/кг *10м/с  

   Еп= 50  

Ответ: Еп=50

с) h=v^2/2*g

  h=10м/с^2/2*10Н/кг  

  h=5 метров

Ответ: h=5 метров (Дж)