Сколько штук строительного кирпича разме­ром 250х120х50 мм допускается перевозить на автомашине

грузоподъёмностью 4,5 т? Плот­ность кирпича 1800 кг/м3. g=9,8 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

Ответ:

Исходные данные: a (длина кирпича) = 250 мм; b (ширина кирпича) = 120 мм; c (толщина кирпича) = 65 мм; M (грузоподъемность машины) = 4 т.

Справочные данные: ρ (плотность кирпича) = 1800 кг/м^3.

Система СИ: a = 0,25 м;  b = 0,12 м; c = 0,065 м; М = 4500 кг.

1) Объем одного кирпича: V = a * b * c = 0,25 * 0,12 * 0,065 = 0,00195 м^3.

2) Масса одного кирпича: m = ρ * V = 1800 * 0,00195 = 3,51 кг.

3) Количество кирпичей: n = M / m = 4500 / 3,51 = 1 282 шт.

Ответ: В машину поместится 1 282 кирпича.

Объяснение:

Отвечает Олицкая Софья.

Ответ:

Грузовик перевезет 1139кирпичей