Сколько штук строительного кирпича размером 25х12х6.5 см допускается перевозить на автомашине

грузоподъемностью 3т???

Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.
Дано:
плотность кирпича=1800 кг/м3(метр в кубе)
m(масса) машины =3 т=3000 кг
V(объём)=25*12*6.5cv=1950 см3=0,00195м3
найти
n-количество кирпичей

Решение:
плотность=m/v; отсюда ищем массу одного кирпича: m=плотность*V
m(кирпича)=1800*0.00195=3.51 кг
n=m(машины)/m(кирпича)=3000/3.51=854 штуки