На одно плечо рычага, равное 21 см, действует сила 100 Н, на другое — сила 300 Н. На каком

расстоянии от оси рычага нужно приложить вторую силу, чтобы он находился в равновесии? (ответ в метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Исатаева Гүлшат.

Ответ:

0,07 м

Объяснение:

L1=0.21 м   F1=100 H    F2=300 H   L2=?

===

F1*L1=F2*L2

L2=F1*L1/F2=100*0.21/300=0.07 м

================================