Работа тока в лампочке при силе тока 2,94 А в течение 14 ч составляет 1002,2 кДж. Чему равно

электрическое напряжение на лампочке? Напряжение на лампочке равно

Ответы на вопрос

Отвечает Ансков Владимир.

Ответ: U≈6,76 В.

Объяснение:

Работа A=U*i*t, где t=14 ч.=50400 c - время, в течение которого током была произведена работа, i=2,94 А - сила тока. Отсюда напряжение U=P/(i*t)=1002200/(2,94*50400)≈6,76 В.