Определить полную механическую энергию пули массой 9 г, летящей со скоростью 600 м/с на высоте 10

м. (Полной механической энергией называется сумма кинетической и потенциальной энергий тела)0​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.

Ответ:1620,9 ДЖ

Объяснение: Eполная= Eпот+Eкин=

=(600*600*0.009)/2+10*0.009*10=1620+0.9=1620.9 ДЖ