Требуется изготовить елочную гирлянду из лампочек рассчитанных на напряжение 6 В, чтобы её можно

было включить в сеть напряжения 120В сколько для этого надо взЯть лампочек? 1. 4 2. 8 3. 16 4. 20 5. 30

Ответы на вопрос

Отвечает Ташмагамбетов Нурсултан.

N=U/U1=120/6=20 

ответ 4)