помогите !выполните вычисления:8 км 136 м * 6 + 7 м 75 см * 18 +6 дм 7мм * 58подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

равно 102032 так как умножение первое

 

Отвечает Шкенева Анастасия.

сначала надо км перевести в метр 
1км = 1000 метров 8км = 8000м

1.)8136 * 6 = 48816 (подробно 8000*6=48000 затем 6*100=600 после 30*6=180     6*= 24 ну и в конце 6*6= 36 затем все сложить)
 1метр= 100см значит 7 метров 700 сантиметров
2.)775*18= 13950  (подробно 700*18=12600 70*18=1260 5*18=90  затем всё сложить

6дм+ 100мм  6дм= 600мм

3.)607*58= 35206 ( подробно т600* 58= 34800   7 * 58= 406 затем всё сложить)

4.)всё переводим в миллиметры

48816000+139500+35206=48990706

 ОТВЕТ 48990706ММ