ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В чайник налили 3 л воды при температуре 10 ℃. Какое количество теплоты надо

подвести к чайнику, чтобы воду в нём вскипятить? Плотность воды 1000 кг/м3, её удельная теплоёмкость 4200 Дж/(кг∙℃). Ответ запишите в кДж, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Зарико.

Ответ:

Объяснение:

V=3л= 0,003 м.куб

m= p*v= 0,003*1000= 3 КГ

Q-?

Q=cm дельтаT

ДЕЛЬТА Т =100-10= 90 C

Q=4200*3*90=1134000 ДЖ= 1134ЖД