Масса альпиниста 40 кг. Какой потенциальной энергией относительно подножия горы обладает альпинист

на высоте 350 м?.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Дано

m=40кг

h=350м

Еп-?

Решение

Еп=m*g*h

En=40*9,8*350=137 200 Дж=137,2 кДж

Ответ :Еп=137,2 кДж