Какое количество теплоты отдает кусок алюминия объемом 0.004 м3 при плавлении?​


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

Ответ:

42,12*10⁵Дж

Объяснение:

Дано:                                        Решение:

λ=3,9*10⁵дж/кг                         Q=λm

V=0.004м³                                m=v*ρ

ρ=2700кг/м³                             m=2700*0,004=10,8кг

Найти:                                       Q=10,8*3,9*10⁵=42,12*10⁵Дж

Q=?