Определите высоту падения металлического болта, если он падал вертикально вниз на землю 2,5 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.
H=v0t+gt^2/2; v0 — начальная скорость, равна нулю
=> h=gt^2/2=9.8 м/с^2 * 2.5^2 с^2 : 2 = 30.625 м