Вал двигуна обертається з частотою 480об/хв. Який період обертання двигуна? ПОЖАЛУСТА ОТВІТЬТЕ І

ПРАВИЛЬНО(((ПОЖАЛУСТА СРОЧНО ПЖПЖПЖПЖПЖПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 480 об/мин = 8 об/с

______________________

T - ?

Циклическая частота:

ω=2π·n

Период:

T = 2π / ω

T = 2π /(2π·n) = 1 /n

Период - обратная величина частоте вращения.

T = 1 / 8 = 0,125 с

Отвечает Mayboroda Violetta.

Ответ:

T=t/N=60/480= 0,125 с