Определите высоту столба керосина, который оказывает гидростатическое давление на дно сосуда,

равное 4000 Па. Плотность керосина 800 кг/м3. Считайте ускорение свободного падения равным 10 Н/кг. Введите число в см без единиц измерения, округлив до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

Ответ:

50 см

Объяснение:

P = pgh

h = P/gp = 4000/800*10 = 0.5 м = 50 см