Помогите пожалуйста. Мама везет санки с ребенком с усилием 8н из детского сада домой.проходя

расстояние 500м

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Начнем решение задачи с предположения нереальных условий.
Предположим, что мать везет ребенка, сидящего на санках, под углом 0 градусов к горизонту. Также предположим, что на протяжении всего расстояния отсутствует какое-либо сопротивление, тогда 
A=F*l , 
где F - сила приложенная к санкам, а l - длина всего пути.
A=8*500=4500 Дж.