Проводники с сопротивлениями 4 ом и 6 ом соединены параллельно​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Александра.

т.к. соединение параллельное, то U1=U2 => I1R1 = I2R2

I2 = I1R1/R2 = 1*6/4 = 1.5 А

P2 = I^2*R = 2.25*4=9 Вт

Это не точно.