Тело массой 0,4 кг движется по горизонтальной поверхности стола со скоростью 8/мс. Кинетическая

энергия тележки равна 20 БАЛЛОВ ДАЮ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Порхал Григорий.

Ответ:

Ек = 12,8 Дж

Объяснение:

m = 0.4 кг

v = 8 м/с

Eк - ?

--------------------

Ек = 0,5 m · v²

--------------------------

Ек = 0,5 · 0,4 · 8² = 12,8 (Дж)