СРОЧНО 20 БАЛЛОВ! Чему равна жесткость пружины, если под действием силы 4Н она растянулась на

4см? (Записать формулы и расчеты)

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхин Анатолий.

Ответ:

Дано

F=4 H

х=0,04м

к-?

Решение

Закон Гука:

F=k*x

k=F/x

k=4/0,04=100 Н/м

Ответ :к=100 Н/м