Решите пожалуйста дам 35 баллов ( с дано , решением и найти ) На железный брусок при погружении в

спирт действует выталкивающая сила 19,6Н. Определите объём бруска. (плотность спирта 800кг/м 3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

Дано:

Fa = 19,6 H

ρ = 800 кг\м³

g ≈ 10 H\ кг

Найти: V - ?

Объяснение:

Fa=ρgV

V= Fa÷ρg

V= 19,6÷ 800 * 10 = 0,00245 м³