Какова разность потенциалов на полюсах аккумулятора , если при перемещении заряда 0,25 Кл

совершается работа 0,7 Дж ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдумежитова Дильнаваз.

Если при перемещении заряда q=0,25 Кл совершается работа A=0,7 Дж, то U= A/q=0,7/0,25=2,8 В.