В мензурку было налито 242 см3 воды. Когда в неё опустили картофелину, вода в мензурке поднялась до

деления, обозначенного цифрой 250. Вычисли объём картофелины. Ответ: см3

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Лиза.

Ответ: 8cm³

V¹= 242cm³

V²= 250cm³

V³-?

V³= V²-V¹=250-242=8cm³

Объяснение: