Яку роботу виконує водень масою 6 г під час ізобарного підвищення температури на 60 К? Помогите,

пожалуйста! Даю 60 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамгулова Гульсум.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

M = 2·10⁻³ кг/моль - молярная масса водорода

m = 6 г = 6·10⁻³ кг

p - const

ΔT = 60 K

_____________

A - ?

Работа газа при изобарном расширении газа:

A = (m/M)·R·ΔT

A = (6·10⁻³ / 2·10⁻³)·8,31·60 ≈ 1500 Дж