Держатель дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 6%. Кгига стоит 650

рублей, сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

1 действие

650×6:100=39 (руб)

2 действие

650-39=611 (руб)

Отвечает Петунин Артём.

значит скидка 6%

Найдём эту сумму:

1) 650•6:100 = 39 руб.

2) 650 - 39 = 611 руб.

Ответ: За счёт скидки покупатель заплатит на 39 руб. меньше, то есть 611 руб.