помогите плиз! определите длину звуковой волны частотой 725 гц в воздухе , в воде и стекле.


Ответы на вопрос

Отвечает Лыков Матвей.


1 найдем длину волны в воздухе
л = V/ню=330/725=0,455 м
2 найдем длину волны в воде
л1= V1/ ню=1483/725=2,04 м
3 найдем  длину в стекле
л2 = V2/ню=............
скорость звука в стекле ищите в своем задачнике..