Помогите срочно По проводник идёт постоянный ток силой 20 мА. Какой заряд проходит за 50 с через

поперечной сечение проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцовская Дарья.

Дано:

I=20*10^-3 А

t=50 с

Найти:

q-?

Решение:

I=q/t

q=I*t=1 Кл

Ответ: 1 Кулон