Определить силу тока в проводнике длиной 40 см, если на него действует сила Ампера величиной 40 мН

в магнитном поле величиной 0,35 Тл. Угол между направлением тока и индукции составляет 30⁰.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.

Дано

L=40 см=0,4 м

F=40 мН=0,04 Н

B=0,35 Тл

d=30°

I-?

Решение

F=I*B*L*sin d

I=F/(B*L*sin d)

I=0,04/(0,35*0,4*0,5)=0,57 А

Ответ :I=0,57 A