Шесть сопротивлений подключены последовательно. Изобразите электрическую схему. Вычислить

эквивалентное сопротивление при следующих значениях R1=85 Ом, R2=44 Ом, R3=12 Ом, R4=36 Ом, R5=28 Ом, R6=25 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.

Ответ:

Объяснение:

Схема простая - резисторы подключены последовательно друг за другом как вагоны паровоза

Общее сопротивление

R=R1+R2+R3+R4+R5+r6 = 85+44+12+36+28+25 = 230 Ом