Рассчитать сопротивление резистора, к которому приложено напряжение 20 В, а ток равен 0,5 А


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

R = U / I

R = 20 / 0,5 = 40 Ом