прямолинейный проводник с током находится в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям

магнитной индукции. во сколько раз увеличится сила ампера действующая на проводник если его длину уменьшить в 4.6 раза а силу тока в проводнике увеличить в 18.4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Иоффе Костя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L

I

L₁ = L / 4,6

I₁ = 18,4·I

___________

F₁ / F - ?

F = B·L·I

F₁ = B·L₁·I₁ = B·L·18,4·I / 4,6 = 4·B·L·I

F₁ / F = 4

Сила Ампера увеличится в 4 раза.

Отвечает Габова Марина.

Ответ:

Сила Ампера увеличится в 4 раза

Объяснение:

Fa=IBLsina

Fa1=18,4IB*L/4,6 *sina=4IBLsina

Fa1/Fa=4