если при нагревании воды на 40С необходимо передать 0.336 Мдж то обьем воды равен ( с =4.2*10^3

Дж/кг*°С Рводы=10^3кг/м^3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Эмма.

0.336 Мдж = 0,000336

Q = cmΔt

0,336 = 42m * 4

168m = 0.336

m = 0.336/168 = 0.002 кг

m = p*V

V = m/p

V = 0.002/1000 = 0.000002 м^3 = 2см^3

Ответ: 2см^3