Расстояние от линзы до предмета 10 см, а до изображения 20 см. чему равная оптическая сила линзы?


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Ответ:

15 дптр

Объяснение:

Оптическую силу линзы можно найти из формулы тонкой линзы

D=1/f+1/d, где f-расстояние от линзы до изображения, d-расстояние от предмета до линзы, значит

D=1/0.2+1/0.1=15 дптр.

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

15дптр

Объяснение: