Определить напряжение на реостате, изготовленного из никелинового провода длиной 7,5 м при

плотности тока 1,5 А ⁄ мм2. ρ =4,2· 10-7 Ом · пожалуйста сделайте дано

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

Ответ:

Объяснение:

L=7,5 м

J= 1,5 А ⁄ мм2

ρ =4,2· 10-7 Ом/ м = 0,42 Ом*мм^2 / м

U=?

R=p*L / S

U= I*R = p*L*(I / S) = p*L*J = 0.42 * 7.5 * 1.5 = 4.725 В == 5 В

4.725 В - Далее можно округлить до любого знака (я округлил до целых)