Помогите с заданием!!! Срочно!!! Как будут выглядеть формулы для одинаковых сопротивлений R1=R2=R3


Ответы на вопрос

Отвечает Удалова Мария.

Объяснение:

если их соединить паралельно то R общ= 1/R1+1/R2+1/R3=R^2/3

если соединить последовательно то R обш= R1+R2+R3=3R

Отвечает Лапин Саша.

Ответ:

эквивалентное при соединении одинаковых R

-последоательно Rэ=3*R

-параллельно Rэ= R/3