Определите величину давления (в Па) под поршнем площадью 0,01 м2, если на него действует сила 10 кН


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Тёма.

Дано

S=0,01 м^2

F=10 кН=10000 Н

Ρ-?

Решение

P=F/S

P=10000/0,01=1 000 000 Па=1 МПа

Ответ :Р=1 000 000 Па или 1 МПа