По витку проволоки с индуктивностью 20 мГн протекает ток 3 А. Какой магнитный поток пронизывает

этот виток? нужно полное решения срочно пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 20 мГн = 20·10⁻³ Гн

I = 3 А

___________

Ф - ?

Магнитный поток:

Ф = L·I

Ф = 20·10⁻³·3 = 60 ·10⁻³ Вб     или    60 мВб