Какова масса 200 моль угарного газа


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

5,6 кг

Объяснение:

M(CO)=12+16=28г/моль=28*10⁻³кг/моль;

m(CO)=M(CO)*ν=28*10⁻³*200=5.6 кг.

Отвечает Мелихова Варвара.

Ответ:

Углекислый газ CO_{2}  

M(CO_{2} )=(12+2*16)г/моль=44г/моль

m(CO_{2} )=M(CO_{2} )*n(CO_{2} )=44г/моль *200 моль=8800г

Ответ:m(CO_{2} )=8800г