Миллиамперметр включенный в электрическую цепь показывает значение тока 510 мА, тогда как

действительное значение тока 500 мА. Определите абсолютную и относительную погрешности измерения.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

Ответ:

абсолютная ∆=510-500=10мА, относительная

d=10/500=0.02=2%