Какая ЭДС самоиндукции возникает в катушке с индуктивностью 86 мГн, если ток 3,8А исчезает в ней за

0,012 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Дима.

Ответ:

Дано L=68*10^-3 Гн ΔI =-3,8 А Δt=0,012 c

Е - ?

Е=- L*ΔI/Δt=68*10^-3*3,8/12*10^-3=215,3 В