Помогите пожалуйста. Вольтметр класс точности 2, определите приведенную погрешность при показании

вольтметра 220 В. Пределы измерения вольтметра от 0 до 240 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

Ответ:

для данного кл.т. 2 приведённая погрешность D=2%=0.02, тогда абсолютная по всей шкале ∆=0.02*240=4.8B, относительная измеренная d=∆/Xизм=4.8/220=0.022=2.2%