Определить реактивное сопротивление цепи переменного тока, которая состоит из катушки,

сопротивление которой xL = 8 Ом и конденсатора, емкостью С = 0,5 мкФ на частоте ν = 50 Гц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.

Ответ:

Реактивний опір =2 ом

Объяснение:

опір катушки відомий це 8 ом, тепер знайдемо опір конденсатора  змінному струму , Xc=1/2πvC=1/2*3.14*0.00005=10 om

Z=√(xl-xc)²=√(-2)²=2