Під діє деякої сили тіло масою 5 кг за 2с змінило свою швидкість з 1м/с до 3м/с. Чому дорівнює ця

сила?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Камиль.

Ответ:

Сила равна  5Н

Объяснение:

m = 5 кг - масса тела

v1 = 1 м/с - начальная скорость тела

v2 = 3 м/с - конечная скорость тела

t = 2 c - время изменения скорости

F - ? - постоянная сила, действующая на тело

----------------------------------------------------------

а = (v2 - v1) : t - ускорение, с которым движется тело

По 2-му закону Ньютона:   F = ma

F = m · (v2 - v1) : t

F = 5 · (3 - 1) : 2 = 5 (H)