Помогите очень срочно решить задачу отдаю баллы которые есть Резисторы с сопротивлениями R_1=2

Ом, R_2=4 Ом, R_3=7 Ом соединены параллельно. Найдите общее сопротивление этой цепи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фондарок Анастасия.

Ответ:

R(общ) = 1,12Ом

Объяснение:

Тю, проще простого, общее сопротивления резисторов при параллельном соединении можно найти с помощью этой формули;

1/R(общ) = 1/R1+1/R2+...+1/Rn

1/R(общ) = 1/2Ом+1/4Ом+1/7Ом = 1,12Ом