Какое электрическое сопротивление имеет цепь, составленная из четырёх параллельно соединённых

одинаковых резисторов по 100 Ом каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

При параллельном соединении резисторов общая проводимость участка цепи:

       1/R = 1/R₁ + 1/R₂ + ... + 1/Rₓ

Для 4-х одинаковых резисторов по 100 Ом каждый:

       1/R = 1/100 + 1/100 + 1/100 + 1/100 = 4/100 = 1/25

Сопротивление цепи в таком случае:

        R = 25 (Ом)        


Отвечает Муллахметов Марсель.

Ответ:

25 Ом

Объяснение:

Решение на фотографии.

Сначала находим обратную величину по формуле для параллельного соединения, затем переворачиваем дробь.