Помогите с Физикой) КПД тепловой машины 50%. Какую работу совершает машина за один цикл, если

холодильнику при этом передается 700 Дж теплоты? Определите количество теплоты, переданное нагревателю для осуществления данного цикла​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

700

Объяснение:

кпд = (Qн-Qx)/Qн = A/Qн

кпд = 1 - Qх/Qн

кпд - 1 = - Qх/Qн

Qн = Qх/ 1 -кпд

Qн = 700/ 1-0,5 = 1400

A = Qн * кпд

A = 1400 * 0,5= 700