С какой силой отталкиваются 2 электрона, находящихся на расстоянии 21 нм друг от друга? Заряд

электрона е= 1,6*10^-19 Кл​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.

Дано

r=21 нм=21*10^-9 м

q1=q2=1,6*10^-19 Кл

F-?

Решение

F=k*(q1*q2) /r^2

F=9*10^9*(1,6*10^-19)*(1,6*10^-19) /(21*10^-9)^2=0,052*10^-11=0,52*10^-12=0,52 пН

Ответ :F=0,52 пН