Вычислите работу, которую нужно совершить при перемещении тела массой 7 кг на высоту 3 метра.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Эвелина.
A = m*g*h
m= 7 кг
h=3 м
g = ~ 10 н/кг

A=7*3*10=730Дж